$pagetitle
Тимур Хазбиев

Право на отдых в каникулярное время

От родителей требуют в летнее каникулярное время привести ребенка на какую-то диагностику. Угрожают тем, что отправят учиться ребенка в школу по месту жительства, если они этого не сделают. Обязаны ли родители обеспечивать участие своих детей в диагностических процедурах в каникулярное время?
$pagetitle
Едреев Тамерлан

Место нахождения юридического лица и его юридический адрес

На сколько с точки зрения законодательства правильно использовать в уставе общеобразовательного учреждения термин «юридический адрес»? Согласно части 3 статьи 14 ФЗ «О некоммерческих организациях» в учредительных документах некоммерческой организации необходимо указать ее место нахождения. ...
22/06/2020
0
423
0
$pagetitle
Дакашев Магомед-Эми

Печать с изображением государственного герба Чеченской Республики

Обязательно ли воспроизводить государственный герб Чеченской Республики на печати государственного (муниципального) образовательного учреждения вместе с элементом «серебряное поле»? Можно ли воспроизводить государственный герб ЧР без данного элемента?
$pagetitle
Милена Клиппа

ЕКС vs. Профстандарт

С 1 января 2020 г. вступили в силу профессиональные стандарты педагогических работников. Означает ли это, что теперь единый квалификационный справочник должностей работников образования не должен применяться?
Успахаджиева Медни

Аттестация педагогического работника на соответствие занимаемой должности

Добрый день. Работаю учителем в двух школах по основному месту работы и по совместительству. Недавно я прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности по основному месту работы. Должна ли я проходить аттестацию в школе где работаю по совместительству, если прошла эту процедуру по основному ме ...
$pagetitle
Анжела Ахьядова

Нужно ли вносить изменения в устав образовательной организации в связи с переходом на ФГОС ОВЗ?

Школа начинает работу по переходу на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим, говорят, что нужно внести изменения в устав школы. Требует ли законодательство вносить изменения в уста ...
$pagetitle
Дакашев Магомед-Эми

Надбавка стимулирующего характера к заработной плате молодому специалисту в сфере образования.

Я молодой специалист, работаю в школе. Параллельно я еще учусь заочно на магистратуре. Наш заместитель директора сказала мне недавно, что мне не полагается надбавка молодого специалиста к зарплате в связи с тем, что я учусь в магистратуре. Так ли это? Можно поподробнее узнать о надбавках мо ...