Тимур Хазбиев

Требования к названию образовательной организации

19/09/2016
Я руководитель частного образовательного учреждения. В Управлении юстиции по Чеченской Республике мне сказали, что я должна привести наименование своего образовательного учреждения в соответствие с Федеральным законом № 273 до 1 июля 2016 г. Так ли это? В каком нормативном акте содержится данная норма?
Да, должны, если ваше наименование не соответствует требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29 декабря 2012 г. Согласно части 5 статьи 108 указанного закона наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с ним не позднее 1 июля 2016 года.
Чтобы проверить соответствие наименования вашего образовательного учреждения требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» вам нужно обратиться к статье 23 указанного закона, которая определяет типы образовательных организаций.
Также настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с письмом Министерства образования и науки РФ от 10 июня 2013 г. № ДЛ-151/17 «О наименовании образовательных учреждений», которое поможет вам верно определиться с наименованием вашего образовательного учреждения.
2
2314
0

Комментарии

Хамзат
20 сентября 2016, 03:39
Собственно ссылка на закон, может кому пригодится.
aslan
20 сентября 2016, 12:01
Спасибо!