Прошёл Кубок «ИН-форматио» по быстрым шахматам
INformatio

Прошёл Кубок «ИН-форматио» по быстрым шахматам

03/12/2023
В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» 2 декабря прошел шахматный турнир на Кубок «ИН-форматио» по быстрым шахматам им. Мамеда Лечиевича Зубайраева.

Турнир назван в честь преподавателя по шахматам, который долгое время трудился в стенах комплекса «Квант». 

За звание гроссмейстера боролись более 100 участников из регионов СКФО.

Организаторами турнира являются Автономная некоммерческая организация «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» и Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант».

Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. Его гарантированный призовой фонд составил 100 000 рублей.

За игрой спортсменов наблюдали высококвалифицированные эксперты. По итогам всех раундов победителем турнира стал Хиряев Адам из Республики Дагестан.

Лучший результат среди участников из Чеченской Республики показал Митаев Мансур, который в турнирной таблице занял 5 место и получил, помимо денежного приза турнира, сертификат от ресторана «Гриль-Хаус» на 5 тысяч рублей.

Итоги турнира:

1 место 
Хиряев Адам – Республика Дагестан
2 место 
Танделов Арсений – Республика Северная Осетия-Алания
3 место 
Богов Хетаг – Республика Северная Осетия-Алания
4 место 
Текуев Эмир – Кабардино-Балкарская Республика
5 место 
Митаев Мансур – Чеченская Республика
6 место Мусаев Мухаммад – Чеченская Республика
7 место 
Дряева Лана – Республика Северная Осетия-Алания
8 место 
Магамадов Адам – Чеченская Республика

 

В отдельных категориях: 

*категория до 10 лет мальчики
1 место 
Есенов Тимур – Республика Северная Осетия-Алания
2 место 
Ларсанов Муслим – Чеченская Республика
3 место 
Измайлов Мухаммад – Республика Ингушетия

 

*категория до 13 лет мальчики
1 место 
Ерзункаев Зубайр – Чеченская Республика
2 место 
Тедеев Максим – Республика Северная Осетия-Алания
3 место 
Асуев Хас-Магомед – Чеченская Республика

 

*категория до 10 лет девочки
1 место 
Евлоева Хава – Республика Ингушетия
2 место 
Есенова Яна – Республика Северная Осетия-Алания
3 место 
Хазбиева Салима – Чеченская Республика

 

*категория до 13 лет девочки
1 место 
Бязрова Кира – Республика Северная Осетия-Алания
2 место 
Шаипова Раббия – Чеченская Республика
3 место 
Хасиева Амина – Чеченская Республика

Победители и призеры награждены  дипломами, медалями, кубками, денежными и ценными призами.

0
1
0

Комментарии