Началась регистрация на всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

14/04/2021
Цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» являются навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: коммуникативные качества , умение работать в команде, критически мыслить, находить креативные решения и способность нестандартно мыслить в сложных ситуациях, умение работать в команде.

Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами вузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек.

Отдельный трек рассчитан на подростков-иностранцев, изучающих русский язык и ориентированных на получение образования в России. 100 победителей этой категории будут награждены грантом на целевое обучение в российских вузах. В конкурсе представлено 12 направлений: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»).

Зарегистрироваться и узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

0
590
0

Комментарии