По инициативе Министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича Байсултанова в  республике начинается реализация принципиально нового проекта

По инициативе Министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича Байсултанова в республике начинается реализация принципиально нового проекта "Лидеры в образовании"

24/11/2020
Проект направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей̆ в сфере образования и решение проблемы нехватки квалифицированных специалистов, способных эффективно управлять образовательной̆ организацией̆ для обеспечения качества образования и создание современных условий обучения и воспитания.

Основной̆ проблемой̆ системы образования республики, как и в целом по России, является обеспечение отрасли квалифицированными управленческими и педагогическими кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональной̆ готовности к деятельности в условиях модернизации образования.

Участникам проекта предстоит пройти несколько этапов конкурсного отбора:

• портфолио, всесторонне демонстрирующее не только результаты деятельности, но и усилия, приложенные к их достижению;

• эссе на актуальную для развития системы образования тему;

• интервью - собеседование для выявления интересующих сведений (стремлений, потребностей̆, ценностей̆, мотивов поведения и т.п.).

Конкурс состоит из отборочного, основного и финального этапов:

- до 01 декабря 2020 года - прием заявок (отборочный̆ этап);

- до 14 декабря 2020 года - экспертиза конкурсных заданий (основной̆ этап);

- до 31 декабря 2020 года проведение интервью (собеседований) с участниками, успешно прошедшими предыдущие этапы, и подведение итогов конкурса (итоговый̆ финал).

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники и руководители (заместители руководителей̆) образовательных организаций:

• обладающие опытом трудовой̆ деятельности не более 5 лет;

• проживающие и работающие на территории Чеченской̆ Республики;

• имеющие высшее профессиональное образование или обучающиеся в организациях высшего образования на момент подачи заявки.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: shkola.liderov@bk.ru. С формой̆ заявки и более подробной̆ информацией̆ о проекте вы можете ознакомиться по данной ссылке. Одним из партнеров проекта является АНО "Независимый консалтинговый центр "ИН-форматио".

0
391
0

Комментарии