Анжела Ахьядова

Перевод из учреждения среднего профессионального образования в школу

15/07/2018
Добрый день. Можно ли после года обучения в колледже (на базе 9 классов) принять ребенка в 11 класс школы?

Да, можно. Ребенок принимается в 10 класс в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 и локальным актом школы, устанавливающим порядок приема. Далее, школа на основании пункта 7 части 1 статьи 34 Федерального закона от 12 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – № 273-ФЗ) и в порядке, установленном локальным актом школы (если нет такого локального акта, то разработайте и утвердите), в соответствии с представленной справкой о периоде обучения в колледже производит зачет результатов освоения обучающимся учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики. Можно дополнительно сравнить содержание учебных планов колледжа и школы. Если зачет результатов покажет, что обучающийся освоил учебный план 10 класса школы на 1 курсе колледжа, то обучающийся переводится в 11 класс. В случае если зачет результатов покажет, что обучающийся не освоил какую- то часть учебного плана 10 класса, то школа может согласно пункту 3 части 1 стать 34 № 273-ФЗ установить обучающемуся обучение по индивидуальному учебному плану и прохождения ускоренного обучения, в установленном локальным актом школы порядке, чтобы он смог догнать своих сверстников.

0
182
0

Комментарии