Тимур Хазбиев

Пожертвования образовательной организации

29/09/2017
Здравствуйте. Можно ли жертвовать денежные средства образовательной организации без заключения письменного договора?

Можно, но только в определённых случаях.

Согласно, части 2 статьи 547 Гражданского кодекса РФ договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

- дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

- договор содержит обещание дарения в будущем.

Вместе с тем, рекомендуется всегда заключать письменный договор (договор пожертвования денежных средств), поскольку это упростит бухучет пожертвований, позволит подтвердить правильность расходования и использования пожертвований в случае проверки со стороны контролирующих органов.

 

0
302
0

Комментарии