Профориентационная смена в Кванте завершилась защитой проектов

Профориентационная смена в Кванте завершилась защитой проектов

22/08/2023
Церемония закрытия очередной профориентационной смены, организованной Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ», прошла в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант».

Профориениационная смена «Специалист выпускнику 2.0» проводилась для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Чеченской Республики и была направлена на помощь старшеклассникам в выборе будущей профессии. 

Ребята прошли обучение по основным приоритетным направлениям нашего времени. Среди них: «Образование», «Юриспруденция», «Медицина»,«IT», «Дизайн». 

Так, сегодня, в ходе мероприятия по случаю завершения смены, ребята защищали свои проекты, которые заранее подготовили под руководством профессиональных педагогов-кураторов по соответствующим своим направлениям темам. 

Поздравить ребят с завершением смены пришли заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов, а также представители различных сфер общественной жизни. Следует отметить, что гости были приятно удивлены уровнем подготовки и вовлеченности детей. Каждая презентованная работа отличалась уникальностью, что в иной раз доказало положительное влияние подобных образовательных площадок на выбор старшеклассников в пользу будущей профессии.

Напомним, что профориентационная смена «Специалист выпускнику 2.0» прошла за этот летний сезон уже во второй раз и была реализована совместно с АНО «НКЦ «ИН-форматио» при поддержке Фонда президентских грантов. 

В рамках обучения ребята проживали в стенах Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» и были обеспечены всем необходимым, включая полноценное пятиразовое питание.

Помимо образовательной программы, для них была организована и разнообразная внеурочная деятельность: проводились всевозможные мастер-классы, тренинги и интеллектуальные игры.

0
155
0

Комментарии