Прошёл Кубок «ИН-форматио» по быстрым шахматам
INformatio

03/12/2023
В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» 2 декабря прошел шахматный турнир на Кубок «ИН-форматио» по быстрым шахматам им. Мамеда Лечиевича Зубайраева.

Турнир назван в честь преподавателя по шахматам, который долгое время трудился в стенах комплекса «Квант».

За звание гроссмейстера боролись более 100 участников из регионов СКФО.

Организаторами турнира являются Автономная некоммерческая организация «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» и Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант».

Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. Его гарантированный призовой фонд составил 100 000 рублей.

За игрой спортсменов наблюдали высококвалифицированные эксперты. По итогам всех раундов победителем турнира стал Хиряев Адам из Республики Дагестан.

Лучший результат среди участников из Чеченской Республики показал Митаев Мансур, который в турнирной таблице занял 5 место и получил, помимо денежного приза турнира, сертификат от ресторана «Гриль-Хаус» на 5 тысяч рублей.