Курсы повышения квалификации по профориентации

Курсы повышения квалификации по профориентации

16/10/2023
Завершились курсы повышения квалификации «Эффективная организация профориентационной работы с подростками в общеобразовательной организации»  в рамках проекта «Специалист выпускнику 2.0», поддержанного фондом президентских грантов.

Программа состояла из трех модулей и в течение более недели спикеры АНО НКЦ «ИН-форматио» провели со слушателями лекции и практические задания по эффективной организации профориентационной работы с подростками. 

Программа прошла в очно-заочном формате. Очная часть программы, которая была посвящена сложившейся практике и перспективам развития профориентационной работы, прошла на базе одного из партнеров АНО НКЦ «ИН-формати» в рамках реализации проекта - ГБНОУ «Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант».  

Всего на курсы было подано более двухсот заявок, среди которых было отобрано чуть больше шестидесяти слушателей, в основном, заместителей директоров общеобразовательных организаций Чеченской Республики по воспитательной работе.

По итогам прохождения трех модулей слушателям в командах необходимо было разработать и презентовать план профориентационной работы в школе.

0
158
0

Комментарии