Тимур Хазбиев

Выдача справок о размере стипендии

12/01/2017
Можно ли разработать справки где указывается размер стипендии в СПО и нужно ли утверждать эти справки приказом?

Да, можно.

Согласно части 1 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации. Норма, которая запрещает выдавать подобные справки, отсутствует. Каждую выдаваемую справку утверждать приказом не нужно, достаточно утвердить единую форму справки о размере стипендии.

0
453
0

Комментарии