Анжела Ахьядова

Должны ли все локальные нормативные акты приниматься на педагогическом совете школы?

08/10/2016
Должны, если такой порядок прописан в уставе вашей школы. Согласно части 1 статьи 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения, в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Таким образом, порядок принятия локальных нормативных актов должен быть определен в уставе вашей школы. Какие-либо федеральные или региональные нормы, обязывающие принимать те или иные локальные нормативные акты на педагогическом совете, отсутствуют. Возможно в вашем уставе прописан иной порядок принятия локальных нормативных актов, который школа должна соблюдать. Если порядок принятия локальных нормативных актов не прописан в уставе, то его необходимо прописать, поскольку это требование закона.

0
1568
0

Комментарии